Pius Schwizer

«Der Reitsport ist meine Passion – für ihn und meine Pferde lebe ich.»
Pius Schwizer gehört seit vielen Jahren zur Weltspitze im Springreiten. Mit Akribie, Ausdauer und Pferdegespür schaffte er 2010 den Sprung auf Position eins der Weltrangliste und führte diese während fünf Monaten an. Sehr viele Pferde hat er in den internationalen Topsport geführt, unzählige Siege und Erfolge erreicht. Er lebt für seinen Sport und für die Pferde. 24 Stunden am Tag, 365 Tage im Jahr. «Ich schätze mich glücklich, mit aussergewöhnlich talentierten Pferden an den besten Turnieren auf der ganzen Welt teilnehmen zu dürfen. Diese ereignisreiche Zeit geniesse ich sehr. Ein herzliches Dankeschön an alle Freunde, Fans und Sponsoren für die treue Unterstützung!»
Geburtstdatum: 13. August 1962
Wohnort: Oensingen SO
Beruf: Profireiter, Kaufmann
Zivilstand: Verheiratet
Hobbies: Jogging
Lieblingsessen: Rindsfilet Stroganoff
Lieblingsgetränk: Coca Cola
Lieblingsmusik: Radio 32
Stärken: Ausdauer, Nervenstärke,
immer das Ziel vor Augen
Schwächen: Manchmal zu viel Energie
Lebensmotto: Leben und leben lassen
Ich freue mich über: Schönes Wetter
Ich ärgere mich über: Neid und Missgunst
Lieblingsturnier(e): Ich reite am liebsten in der Heimat, es gibt in der Schweiz so viele super Turniere
Lieblingspferd: Alle meine Toppferde – speziell ans Herz gewachsen ist mir Ulysse X, er hat besonders viel geleistet
Schönster Karriere-Moment: Ende Januar 2010, als ich die Nummer 1 der Weltrangliste wurde
Vorbild: Achaz von Buchwaldt
Sportlicher Wunsch: Keine 4-Punkte-Ritte mehr!
Ziel: Ich möchte es wieder ganz nach vorne schaffen

Erfolge

  • 6. Rang Grand Prix CSI El Jadida mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145cm CSI El Jadida mit Grand Cooper
  • 7. Rang 145cm CSI El Jadida mit Grand Cooper
  • 6. Rang 135cm CSI El Jadida mit Grand Cooper
  • 4. Rang Grand Prix CSIO Rabat mit Balou Rubin R
  • 1. Rang Nationenpreis Rabat mit Balou Rubin R
  • 2. Rang 145cm CSIO Rabat mit Cortney Cox
  • 1. Rang 140cm CSIO Rabat mit Grand Cooper
  • 2. Rang 145cm CSI Tetouan mit Grand Cooper
  • 2. Rang 145cm CSI Tetouan mit Grand Cooper
  • 1. Rang 145cm CSI Tetouan mit Balou Rubin R
  • 13. Rang 130cm CSI Tetouan mit Balou Rubin R
  • 5. Rang 140cm CS Basel-Schänzli mit Avenir d’Aiguilly
  • 3. Rang 120cm CS Basel Schänzli mit Cosma Diarado
  • 1. Rang 125cm CS Basel-Schänzli mit Cosma Diarado
  • 3. Rang 130cm CS Basel-Schänzli mit Cas
  • 8. Rang 135cm CSI Gorla Minore mit La Roshel
  • 11. Rang 140cm CSI Gorla Minore mit Very Good de la Bonn
  • 16. Rang 145cm CSI Gorla Minore mit Very Good de la Bonn
  • 18. Rang 140cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
  • 3. Rang 135cm CSI Gorla Minore mit La Roshel
  • 10. Rang 145cm CSI Gorla Minore mit Very Good de la Bonn
  • 2. Rang Grand Prix CSI Mâcon mit Cortney Cox
  • 5. Rang 145cm CSI Mâcon mit Grand Cooper
  • 4. Rang 135cm CSI Mâcon mit Grand Cooper
  • 1. Rang 150cm CSI Mâcon mit Cortney Cox
  • 2. Rang 140cm CSI Mâcon mit Balou Rubin R
  • 11. Rang 135cm CSI Mâcon mit Grand Cooper
  • 9. Rang 145cm CSI Rom mit About A Dream
  • 3. Rang 150cm CSI Rom mit About A Dream
  • 3. Rang 155cm CSI Rom mit Living The Dream
  • 2. Rang 145cm CSI Humlikon mit Cortney Cox
  • 8. Rang Schweizermeisterschaft mit Balou Rubin R
  • 2. Rang 140cm CSI Humlikon mit Cortney Cox
  • 10. Rang Grand Prix CSI Verbier mit Balou Rubin R
  • 6. Rang Young Horses CSI Verbier mit La Roshel
  • 2. Rang 140cm CSI Verbier mit Very Good de la Bonn
  • 10. Rang Young Horses CSI Verbier mit La Roshel
  • 5. Rang 140cm CSI Verbier mit Grand Cooper
  • 7. Rang 135cm CSI Verbier mit Grand Cooper
  • 6. Rang Young Horses CSI Verbier mit La Roshel
  • 8. Rang Young Horses CSI San Giovanni mit Manga du Chêne CH
  • 2. Rang 140cm CSI San Giovanni mit Grand Cooper
  • 8. Rang Young Horses CSI San Giovanni mit Manga du Chêne CH
  • 9. Rang 130cm CSI San Giovanni mit Caruso Enrico
  • 8. Rang Young Horses CSI San Giovanni mit Manga du Chêne CH
  • 3. Rang 130cm CSI San Giovanni mit Grand Cooper
  • 4. Rang 145cm CSI Valkenswaard mit Chidame Z
  • 7. Rang 145cm CSI Valkenswaard mit Very Good de la Bonn
  • 6. Rang Grand Prix CSI Dinard mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 150cm CSI Dinard mit Very Good de la Bonn
  • 1. Rang Young Horses CSI Dinard mit La Roshel
  • 7. Rang 145cm CSI Berlin mit Living The Dream
  • 12. Rang 155cm CSI Berlin mit Chidame Z
  • 7. Rang 145cm CSI Berlin mit Living The Dream
  • 7. Rang 130cm CSI Ascona mit Cosma Diarado
  • 1. Rang 150cm CSI Ascona mit Balou Rubin R
  • 5. Rang 135cm CSI Ascona mit Manga du Chêne CH
  • 2. Rang 150cm CSI Ascona mit About A Dream
  • 5. Rang 130cm CSI Ascona mit Cosma Diarado
  • 4. Rang 145cm CSI Ascona mit About A Dream
  • 7. Rang Grand Prix CSI Crans-Montana mit About A Dream
  • 1. Rang 145cm CSI Crans-Montana mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 140cm CSI Crans-Montana mit Caruso Enrico
  • 1. Rang 145cm CSI Crans-Montana mit Balou Rubin R
  • 10. Rang 145cm CSI Dettighofen mit Balou Rubin R
  • 6. Rang Grand Prix CSI Monte-Carlo mit Chidame Z
  • 1. Rang 145cm CSI Monte-Carlo mit About A Dream
  • 1. Rang 150cm CSI Monte-Carlo mit Chidame Z
  • 1. Rang 140cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
  • 1. Rang Grand Prix CS Cheseaux mit About A Dream
  • 6. Rang Grand Prix CS Cheseaux mit Cordia III
  • 1. Rang 135cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
  • 3. Rang 140cm CS Cheseaux mit About A Dream
  • 15. Rang 140cm CS Cheseaux mit Cordia III
  • 6. Rang 145cm CS Cheseaux mit Cordia III
  • 1. Rang 145cm CS Cheseaux mit About A Dream
  • 1. Rang 130cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
  • 2. Rang 130cm CS Cheseaux mit Manga du Chêne CH
  • 5. Rang 155cm CSI Cascais mit Chidame Z
  • 3. Rang 145cm CSI Cascais mit Chidame Z
  • 4. Rang 145cm CSI St. Gallen mit Balou Rubin R
  • 2. Rang 150cm CSI St. Gallen mit Living The Dream
  • 1. Rang 145cm CSI St. Gallen mit Balou Rubin R
  • 9. Rang Grand Prix CSI St. Gallen mit Living The Dream
  • 2. Rang 145cm CSI St. Gallen mit Balou Rubin R
  • 6. Rang 150cm CSI St. Gallen mit Living The Dream
  • 6. Rang 145cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cordia III
  • 9. Rang Young Horses CSI Bourg-en-Bresse mit Manga du Chêne CH
  • 1. Rang Young Horses CSI Bourg-en-Bresse mit Manga du Chêne CH
  • 2. Rang 150cm CSI Bourg-en-Bresse mit Chidame Z
  • 8. Rang 155cm Grand Prix CS Zug mit Cordia III
  • 5. Rang 155cm Grand Prix CS Zug mit Chidame Z
  • 7. Rang 145cm CSI Hamburg mit Chidame Z
  • 1. Rang Young Horses CSI Hamburg mit Fellini
  • 7. Rang Grand Prix CSI Busto Arsizio mit Balou Rubin R
  • 11. Rang 135cm CSI Busto Arsizio mit Cordia III
  • 1. Rang 145cm CSI Busto Arsizio mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 135cm CSI Busto Arsizio mit Quella KZI CH
  • 2. Rang 140cm CS Uster mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang 150cm Grand Prix CS Uster mit Chidame Z
  • 3. Rang 150cm Grand Prix CS Uster mit Chidame Z
  • 3. Rang Young Horses CSI Hagen mit Avenir d’Aiguilly
  • 4. Rang 145cm CSI Hagen mit Leonard de la Ferme CH
  • 5. Rang 155cm CSI Shanghai mit About A Dream
  • 7. Rang 155/160cm CSI Shanghai mit Living The Dream
  • 1. Rang Young Horses CSI Vittel mit Manga du Chêne CH
  • 3. Rang 150 Grand Prix CS Amriswil mit Balou Star
  • 7. Rang 140cm CS Amriswil mit Balou Star
  • 9. Rang 145cm CS Amriswil mit Balou Star
  • 1. Rang 150cm CSI Mexico mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 150-160cm CSI Mexico mit Balou Rubin R
  • 13. Rang 145cm CSI Mexico mit Chidame Z
  • 6. Rang 145cm CSI Mexico mit Balou Rubin R
  • 11. Rang Grand Prix CSI Cervia mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 140cm CSI Cervia mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang 135cm CSI Cervia mit Fellini
  • 1. Rang 145cm CSI Cervia mit Leonard de la Ferme CH
  • 9. Rang 140cm CS Cervia mit About A Dream
  • 8. Rang 130cm CSI Cervia mit Fellini
  • 4. Rang 140cm CSI Cervia mit Tina de l’Yserand
  • 5. Rang 135cm CSI Cervia mit Fellini
  • 1. Rang Grand Prix CSI Gorla Minore mit Living The Dream
  • 15. Rang 140cm CSI Gorla Minore mit Tina de l’Yserand
  • 1. Rang 145cm CSI Gorla Minore mit Balou Rubin R
  • 4. Rang Young Horses Final CSI Gorla Minore mit Manga du Chene CH
  • 6. Rang 135cm CSI Gorla Minore mit Tina de l’Yserand
  • 1. Rang Grand Prix CSI Oliva mit Chidame Z
  • 12. Rang 145cm CSI Oliva mit Caruso Enrico
  • 12. Rang 140cm CSI Oliva mit Caruso Enrico
  • 6. Rang 145cm CSI Oliva mit Chidame Z
  • 1. Rang 140cm CSI Oliva mit Belcanto
  • 6. Rang 135cm CSI Oliva mit Belcanto
  • 11. Rang 140cm CSI Oliva mit Caruso Enrico
  • 4. Rang Grand Prix CSI Oliva mit Chidame Z
  • 3. Rang 145cm CSI Oliva mit Uderzo de Rance
  • 2. Rang 140cm CSI Oliva mit Uderzo de Rance
  • 11. Rang 145cm CSI Oliva mit Cortney Cox
  • 11. Rang 140cm CSI Oliva mit Belcanto
  • 4. Rang 135cm CSI Oliva mit Ideal van t Veer
  • 8. Rang 140cm CSI Oliva mit Chidame Z
  • 4. Rang 135cm CSI Oliva mit Ideal van t Veer
  • 20. Rang 140cm CSI Oliva mit Cortney Cox
  • 16. Rang 135cm CSI Oliva mit Belcanto
  • 8. Rang 130cm CSI Oliva mit Ideal van t Veer
  • 7. Rang Grand Prix CSI Oliva mit Chidame Z
  • 14. Rang 140cm CSI Oliva mit Cortney Cox
  • 2. Rang 135cm CSI Oliva mit Uderzo de Rance
  • 5. Rang 140cm CSI Oliva mit Belcanto
  • 3. Rang 145cm CSI Oliva mit Chidame Z
  • 4. Rang 140cm CSI Oliva mit Ideal van t Veer
  • 3. Rang 145cm CSI Oliva mit Chidame Z
  • 10. Rang 155cm CSI Villach mit Leonard de la Ferme CH
  • 10. Rang 145cm CSI Villach mit Tina de l’Yserand
  • 9. Rang 150cm CSI Villach mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 140cm CSI Villach mit Tina de l’Yserand
  • 8. Rang 140cm CSI Villach mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Grand Prix CSI Zurich mit About A Dream
  • 1. Rang Mercedes-Benz Jump & Drive CSI Zurich mit Electric Z
  • 1. Rang Knock-Out CSI Zurich mit Electric Z
  • 1. Rang 135cm CSI Zurich mit Electric Z
  • 5. Rang 155cm CSI Basel mit About A Dream
  • 13. Rang Grand Prix CSI Basel mit About A Dream
  • 8. Rang 145cm CSI Basel mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 150cm CSI Basel mit Balou Rubin R
  • 13. Rang 140cm CSI Basel mit Balou Star
  • 2. Rang Young Horses Final CSI Frankfurt mit Cortney-Cox
  • 3. Rang Young Horses CSI Frankfurt mit Cortney-Cox
  • 9. Rang 150 cm CSI Frankfurt mit Leonard de la Ferme CH
  • 6. Rang Jagdspringen CHI Genf mit Chidame Z
  • 1. Rang Six Barres CHI Genf mit Chidame Z
  • 4. Rang 140 cm CHI Genf mit Chidame Z
  • 5. Rang Grand Prix CSI Poznan mit Balou Rubin R
  • 2. Rang Punktespringen CSI Poznan mit Cortney-Cox
  • 7. Rang 135 cm CSI Poznan mit Ideal van’t Veer
  • 7. Rang 140 cm CSI Poznan mit Cortney-Cox
  • 6. Rang Grand Prix CSI Vermezzo mit Balou Rubin R
  • 1. Rang Punktespringen CSI Vermezzo mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Punktespringen CSI Vermezzo mit Chellatus R
  • 5. Rang 145 cm CSI Vermezzo mit Balou Rubin R
  • 5. Rang 150 cm CSI Vermezzo mit Chidame Z
  • 2. Rang 140 cm CSI Vermezzo mit Uderzo de Rance
  • 1. Rang 145 cm CSI München mit Leonard de la Ferme CH
  • 15. Rang 140 cm CSI München mit Belcanto
  • 14. Rang Grand Prix CSI Liege mit About A Dream
  • 2. Rang 140 cm CSI Liege mit Tina de l’Yserand
  • 4. Rang 145 cm CSI Liege mit Tina de l’Yserand
  • 12. Rang Grand Prix CSI Montpellier mit About A Dream
  • 3. Rang 145 cm CSI Montpellier mit Cortney-Cox
  • 10. Rang 150 cm CSI Montpellier mit About A Dream
  • 12. Rang 150 cm CSI Montpellier mit Cortney-Cox
  • 12. Rang 140 cm CSI Montpellier mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Grand Prix CSI El Jadida mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 145 cm CSI El Jadida mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 140 cm CSI El Jadida mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 135 cm CSI El Jadida mit Chidame Z
  • 10. Rang Grand Prix CSIO Rabat mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang Nationenpreis CSIO Rabat mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 135 cm CSIO Rabat mit Chidame Z
  • 2. Rang 140 cm CSIO Rabat mit Chidame Z
  • 4. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Leonard de la Ferme CH
  • 10. Rang Grand Prix CSI Tétouan mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 145 cm CSI Tétouan mit Balou Rubin R
  • 5. Rang 140 cm CSI Tétouan mit Chidame Z
  • 8. Rang 130 cm CSI Tétouan mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang Grand Prix CSI Gorla Minore mit Askaria 3
  • 1. Rang 140 cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
  • 2. Rang 145 cm CSI Gorla Minore mit Askaria 3
  • 8. Rang 140 cm CSI Gorla Minore mit Tina de l’Yserand
  • 5. Rang 135 cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
  • 6. Rang 135 cm CSI Gorla Minore mit Coeur de Nobless M
  • 1. Rang 140 cm CSI Gorla Minore mit Uderzo de Rance
  • 3. Rang Punktespringen CSI Gorla Minore mit Coeur de Nobless M
  • 3. Rang 130 cm CSI Gorla Minore mit Coeur de Nobless M
  • 10. Rang 135 cm CSI Gorla Minore mit About A Dream
  • 4. Rang 150 cm CSI Donaueschingen mit Cortney-Cox 2
  • 2. Rang 145 cm CSI Donaueschingen mit Balou Rubin R
  • 2. Rang Punktespringen CSI Donaueschingen mit Askaria 3
  • 4. Rang 145 cm CSI Donaueschingen mit Askaria 3
  • 3. Rang 160 cm CSIO Calgary mit Leonard de la Ferme CH
  • 8. Rang 150 cm CSIO Calgary mit Leonard de la Ferme CH
  • 4. Rang 150 cm CSIO Calgary mit Chidame Z
  • 1. Rang Schweizermeisterschaft CSI Humlikon mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 1. Teilprüfung Schweizermeisterschaft CSI Humlikon mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Uderzo de Rance
  • 7. Rang 145 cm CSI Humlikon mit Uderzo de Rance
  • 5. Rang 135 cm CSI Humlikon mit About A Dream
  • 6. Rang 130 cm CSI Humlikon mit Belcanto III
  • 1. Rang 140 cm CSI Verbier mit Uderzo de Rance
  • 1. Rang Punktespringen CSI Verbier mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Six Barres CSI Verbier mit Chidame Z
  • 5. Rang 140 cm Grand Prix CSI Verbier mit Uderzo de Rance
  • 9. Rang 145 cm CSI Verbier mit Chidame Z
  • 6. Rang 140 cm CSI Verbier mit Tina de l’Yserand
  • 10. Rang 145 cm CSI Verbier mit Uderzo de Rance
  • 4. Rang 135 cm CSI Verbier mit Tina de l’Yserand
  • 1. Rang Schweizer Cup Final CSI St. Moritz mit Uderzo de Rance
  • 1. Rang 145 cm CSI St. Moritz mit Balou Rubin R
  • 2. Rang 150 cm CSI St. Moritz mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 140 cm CSI St. Moritz mit Belcanto III
  • 9. Rang 145 cm CSI St. Moritz mit Belcanto III
  • 5. Rang Grand Prix CSI Courlans mit Chidame Z
  • 1. Rang 140 cm CSI Courlans mit Uderzo de Rance
  • 1. Rang 135 cm CSI Courlans mit Uderzo de Rance
  • 2. Rang 145 cm CSI Crans-Montana mit Chidame Z
  • 2. Rang 135 cm CSI Crans-Montana mit Tina de l’Yserand
  • 1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 140 cm CSI Gross Viegeln mit About A Dream
  • 12. Rang 140 cm CSI Gross Viegeln mit Cortney-Cox 2
  • 11. Rang 140 cm CS Dagmersellen mit El Nino IV
  • 12. Rang 140 cm CS Dagmersellen mit Belcanto III
  • 15. Rang 135 cm CS Dagmersellen mit Belcanto III
  • 10. Rang Grand Prix CSI Dettighofen mit Balou Rubin R
  • 1. Rang Young Horses Final CSI Dettighofen mit About A Dream
  • 1. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Uderzo de Rance
  • 3. Rang 145 cm CSI Dettighofen mit Cortney-Cox 2
  • 4. Rang 145 cm CSI Dettighofen mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Uderzo de Rance
  • 1. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Uderzo de Rance
  • 3. Rang 140 cm CSI Dettighofen mit Cortney-Cox 2
  • 1. Rang Young Horses CSI Dettighofen mit About A Dream
  • 1. Rang Young Horses CSI Dettighofen mit About A Dream
  • 6. Rang Grand Prix 155 cm CS Poliez-Pittet mit Leonard de la Ferme CH
  • 13. Rang Grand Prix 155 cm CS Poliez-Pittet mit Belcanto III
  • 2. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Tina de l’Yserand
  • 3. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145 cm CS Poliez-Pittet mit About A Dream
  • 3. Rang 145 cm CS Poliez-Pittet mit Chidame Z
  • 9. Rang 145 cm CS Poliez-Pittet mit Uderzo de Rance
  • 1. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Uderzo de Rance
  • 3. Rang 140 cm CS Poliez-Pittet mit Chidame Z
  • 1. Rang 135 cm CS Poliez-Pittet mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang 130 cm CS Poliez-Pittet mit Tina de l’Yserand
  • 4. Rang 130 cm CS Poliez-Pittet mit Caruso Enrico
  • 1. Rang Grand Prix 155 cm CS Cheseaux mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 145 cm CS Cheseaux mit Chidame Z
  • 3. Rang 145 cm CS Cheseaux mit About A Dream
  • 1. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Uderzo de Rance
  • 5. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Chidame Z
  • 7. Rang 135 cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
  • 8. Rang 135 cm CS Cheseaux mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang 130 cm CS Cheseaux mit Tina de l’Yserand
  • 7. Rang 130 cm CS Cheseaux mit Caruso Enrico
  • 8. Rang Young Horses Final CSI Villach-Treffen mit El Nino IV
  • 1. Rang 140 cm CSI Lons-le-Saunier mit Chidame Z
  • 2. Rang 155 cm CS Zug mit Belcanto III
  • 1. Rang 140 cm CS Zug mit Uderzo de Rance
  • 5. Rang 140 cm CS Zug mit Belcanto III
  • 12. Rang 155 cm CSI St-Tropez mit Cortney-Cox 2
  • 11. Rang 145 cm CSI St-Tropez mit Cortney-Cox 2
  • 3. Rang Punktespringen CSIO Rom mit Belcanto III
  • 12. Rang 150 cm CSIO Rom mit Leonard de la Ferme CH
  • 5. Rang Zweiphasen CSIO Rom mit Belcanto III
  • 11. Rang 145 cm CSIO Rom mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 140 cm CS Wädenswil mit Ultimatum Ideal
  • 6. Rang 135 cm CS Wädenswil mit Uderzo de Rance
  • 2. Rang 145 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Uderzo de Rance
  • 3. Rang Punktespringen CSI Bourg-en-Bresse mit Uderzo de Rance
  • 4. Rang 150 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cortney-Cox 2
  • 5. Rang 145 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cortney-Cox 2
  • 15. Rang 145 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Cortney-Cox 2
  • 3. Rang 140 cm CSI Bourg-en-Bresse mit Uderzo de Rance
  • 2. Rang 145 cm CSI Windsor mit Leonard de la Ferme CH
  • 9. Rang 150 cm CSI Windsor mit Balou Rubin R
  • 12. Rang 150 cm CSI Windsor mit Chidame Z
  • 5. Rang 145 cm CSI Windsor mit Chidame Z
  • 1. Rang 150 cm CS Uster mit Quebec Tame
  • 1. Rang 140 cm CS Uster mit Ultimatum Ideal
  • 5. Rang Nationenpreis CSIO Lummen mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 150 cm CSIO Lummen mit Leonard de la Ferme CH
  • 5. Rang 140 cm CSIO Lummen mit Cortney-Cox 2
  • 11. Rang 140 cm CSIO Lummen mit Electric Z
  • 7. Rang Grand Prix CSI Eschweiler mit Balou Rubin R
  • 2. Rang Masters CSI Eschweiler mit Electric Z
  • 3. Rang 150 cm CSI Eschweiler mit Cortney-Cox 2
  • 1. Rang 140 cm CSI Eschweiler mit Electric Z
  • 1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Ultimatum Ideal
  • 2. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
  • 3. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit About A Dream
  • 8. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
  • 3. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
  • 4. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
  • 5. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
  • 4. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit About A Dream
  • 6. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Cora XXV
  • 10. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Ultimatum Ideal
  • 8. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Ultimatum Ideal
  • 9. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Chidame Z
  • 3. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
  • 1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
  • 1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
  • 2. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit About A Dream
  • 2. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Chidame Z
  • 3. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Cora XXV
  • 6. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
  • 8. Rang 130 cm CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
  • 7. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Belcanto III
  • 3. Rang 150 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
  • 7. Rang Paarspringen CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
  • 9. Rang 155 cm CSI ‘s-Hertogenbosch mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 150 cm CSI Doha Al Shaqab mit Balou Rubin R
  • 7. Rang 150 cm CSI Doha Al Shaqab mit Lester IX
  • 7. Rang 145 cm CSI Doha Al Shaqab mit Balou Rubin R
  • 7. Rang 145 cm CSI Doha Al Shaqab mit Lester IX
  • 9. Rang 135 cm CSI Gent mit Belcanto
  • 10. Rang 135 cm CSI Gent mit Belcanto
  • 5. Rang 145 cm CSI Neumünster mit Chidame Z
  • 2. Rang Young Horses CSI Neumünster mit About A Dream
  • 6. Rang 150 cm CSI Neumünster mit Lester IX
  • 5. Rang Young Horses CSI Neumünster mit About A Dream
    2. Rang 145 cm Masters Hong Kong mit Leonard de la Ferme CH
    4. Rang 145 cm Masters Hong Kong mit PSG Future
    1. Rang Young Horses Final CSI Villach-Treffen mit Cortney-Cox 2
    6. Rang 155 cm CSI Villach-Treffen mit Balou Rubin R
    10. Rang 150 cm CSI Villach-Treffen mit Balou Rubin R
    11. Rang Young Horses CSI Villach-Treffen mit Cortney-Cox 2
    Erfolgreichster Reiter CSI-W Zürich
    3. Rang 145 cm CSI-W Zürich mit Balou Rubin R
    1. Rang Knock-out CSI-W Zürich mit Electric Z
    1. Rang Punktespringen CSI-W Zürich mit Electric Z
    10. Rang 150 cm CSI-W Zürich mit Balou Rubin R
    1. Rang Eröffnungsspringen CSI-W Zürich mit Electric Z
    8. Rang Grand Prix CSI-W Zürich mit PSG Future
    14. Rang Weltcupspringen CSI-W Zürich mit PSG Future
    1. Rang 150 cm CSI-W Leipzig mit Leonard de la Ferme CH
    4. Rang Six Barres CSI-W Leipzig mit Lester IX
    6. Rang Young Horses Final CSI-W Leipzig mit Cortney-Cox 2
    8. Rang Young Horses CSI-W Leipzig mit Cortney-Cox 2
    1. Rang 150 cm CSI Basel mit Balou Rubin R
    1. Rang Punktespringen CSI Basel mit Leonard de la Ferme CH
    11. Rang 155 cm CSI Basel mit PSG Future
    2. Rang 145 cm CSI Basel mit Leonard de la Ferme CH
    2. Rang 145 cm CSI Basel mit Balou Rubin R
    5. Rang 145 cm CSI Basel mit Balou Rubin R
  • 8. Rang 150 cm CSI Frankfurt mit Lester IX
  • 8. Rang 150 cm CSI Frankfurt mit Balou Rubin R
  • 11. Rang Weltcupspringen CSI-W La Coruna mit PSG Future
  • 5. Rang 145 cm CSI-W La Coruna mit Leonard de la Ferme CH
  • 11. Rang Grand Prix CSI-W La Coruna mit PSG Future
  • 10. Rang 145 cm CSI-W La Coruna mit PSG Future
  • 12. Rang 150 cm CSI-W La Coruna mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 145 cm CSI Paris mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 150 cm CSI Vermezzo mit Leonard de la Ferme CH
  • 8. Rang 150 cm CSI Vermezzo mit Leonard de la Ferme CH
  • 13. Rang 140 cm CSI Vermezzo mit Contifex
  • 2. Rang Grand Prix CSI Mijas mit PSG Future
  • 2. Rang 140 cm CSI Mijas mit Electric Z
  • 7. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
  • 1. Rang 145 cm CSI Mijas mit PSG Future
  • 1. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cora XXV
  • 2. Rang 140 cm CSI Mijas mit Sabine des Ibis
  • 5. Rang Final Young Horses CSI Mijas mit About A Dream
  • 5. Rang Young Horses CSI Mijas mit About A Dream
  • 5. Rang Young Horses CSI Mijas mit About A Dream
  • 1. Rang Grand Prix CSI Mijas mit PSG Future
  • 2. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
  • 3. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cora XXV
  • 9. Rang 135 cm CSI Mijas mit Chidame Z
  • 4. Rang 140 cm CSI Mijas mit Chidame Z
  • 10. Rang 140 cm CSI Mijas mit About A Dream
  • 6. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
  • 8. Rang 135 cm CSI Mijas mit Electric Z
  • 2. Rang Grand Prix CSI Mijas mit PSG Future
  • 2. Rang 145 cm CSI Mijas mit Electric Z
  • 6. Rang 135 cm CSI Mijas mit Chidame Z
  • 4. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
  • 5. Rang 135 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
  • 5. Rang 140 cm CSI Mijas mit Cortney-Cox 2
  • 5. Rang Grand Prix CSI El Jadida mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 145 cm CSI El Jadida mit Lester IX
  • 6. Rang 135 cm CSI El Jadida mit Lester IX
  • 1. Rang Grand Prix CSIO Rabat mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Lester IX
  • 2. Rang 145 cm CSIO Rabat mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang Nationenpreis CSIO Rabat mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 135 cm CSIO Rabat mit Lester IX
  • 3. Rang 135 cm CSI Tetouan mit Lester IX
  • 12. Rang 145 cm CSI Tetouan mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 155 cm GCT Rom mit Leonard de la Ferme CH
  • 6. Rang 145 cm GCT Rom mit Balou Rubin R
  • 2. Rang Schweizer Cup CSI Humlikon mit Balou Rubin R
  • 6. Rang 145 cm CSI Humlikon mit Lester IX
  • 1. Rang 135 cm CSI Humlikon mit Lester IX
  • 10. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Askaria 3
  • 6. Rang 130 cm CSI Humlikon miit Lester IX
  • 1. Rang 145 cm CSI St. Moritz mit Balou Rubin R
  • 4. Rang Six Barres CSI St. Moritz mit Chellatus
  • 9. Rang Grand Prix CSI Macon mit Balou Rubin R
  • 1. Rang Young Horses Final CSI Macon mit Cortney-Cox 2
  • 2. Rang 135 cm CSI Macon mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 6. Rang 145 cm CSI Macon mit Balou Rubin R
  • 9. Rang 135 cm CSI Macon mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 3. Rang Young Horses CSI Macon mit Cortney-Cox 2
  • 2. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
  • 12. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
  • 4. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Tina de l’Yserand
  • 5. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Electric Z
  • 9. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
  • 10. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
  • 9. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Tina de l’Yserand
  • 1. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Askaria 3
  • 4. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
  • 8. Rang 135 cm CSI San Giovanni mit Electric Z
  • 3. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Leonard de la Ferme CH
  • 4. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Askaria 3
  • 6. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Lester IX
  • 4. Rang Derby CSI Dinard mit Chellatus R
  • 6. Rang Derby-Qualifikation CSI Dinard mit Chellatus R
  • 3. Rang Young Horses Final CSI Dinard mit Cortney-Cox 2
  • 6. Rang Young Horses Final CSI Dinard mit About a Dream
  • 6. Rang Young Horses CSI Dinard mit About a Dream
  • 7. Rang Young Horses CSI Dinard mit Cortney-Cox 2
  • 4. Rang 145 cm CSI Dinard mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 155 cm CSI Ascona mit PSG Future
  • 6. Rang Young Horses CSI Ascona mit El Nino IV
  • 9. Rang Young Horses CSI Ascona mit El Nino IV
  • 11. Rang Young Horses Final CSI Ascona mit El Nino IV
  • 4. Rang 145 cm CSI Megève mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 140 cm CSI Megève mit Askaria 3
  • 9. Rang 140 cm CSI Megève mit Balou Rubin R
  • 6. Rang Six Barres CSI Megève mit Askaria 3
  • 5. Rang 135 cm CSI Megève mit Askaria 3
  • 1. Rang 125 cm CS Dagmersellen mit Carressa Z
  • 3. Rang 125 cm CS Dagmersellen mit Reveuse des Ruettes
  • 5. Rang Grand Prix CSI Massongy mit Balou Rubin R
  • 2. Rang 145 cm CSI Massongy mit Tarioso Manciais
  • 1. Rang Young Horses CSI Massongy mit Cortney-Cox 2
  • 4. Rang Young Horses CSI Massongy mit Cortney-Cox 2
  • 9. Rang Young Horses Final CSI Massongy mit Cortney-Cox 2
  • 2. Rang 145 cm CSI Massongy mit Balou Rubin R
  • 6. Rang 140 cm CSI Massongy mit Tarioso Manciais
  • 2. Rang 130 cm CSI Massongy mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 8. Rang 145 cm GCT Paris mit PSG Future
  • 7. Rang Six Barres GCT Paris mit Quasimodo VII
  • 1. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Clever PKZ
  • 2. Rang 140 cm CS Cheseaux mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 9. Rang 155 cm CS Cheseaux mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 145 cm GCT Monaco mit PSG Future
  • 1. Rang YH CS Cheseaux mit About a Dream
  • 3. Rang YH Zweiphasen CS Cheseaux mit Cortney-Cox 2
  • 3. Rang YH CS Cheseaux mit Cortney-Cox 2
  • 3. Rang 135 cm CS Cheseaux mit Lester IX
  • 10. Rang Grand Prix CSI 5* Villach-Treffen mit Tarioso Manciais
  • 3. Rang 145 cm CSI 5* Villach-Treffen mit Tarioso Manciais
  • 7. Rang Young Horses CSI 5* Villach-Treffen mit Chidamé Z
  • 2. Rang 145 cm GCT Cannes mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 150 cm GCT Chantilly mit Leonard de la Ferme CH
  • 4. Rang Young Horses Finale GCT Chantilly mit Cortney-Cox 2
  • 10. Rang Young Horses GCT Chantilly mit Cortney-Cox 2
  • 15. Rang Grand Prix GCT Chantilly mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 145 cm GCT Madrid mit Chellatus R
  • 8. Rang 150 cm GCT Madrid mit Chellatus R
  • 1. Rang 150 cm CSI Wiesbaden mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 145 cm CSI Wiesbaden mit Balou Rubin R
  • 5. Rang 145 cm CSI Wiesbaden mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 140 cm CSI Wiesbaden mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 4. Rang 140 cm CSI Wiesbaden mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 6. Rang 140 cm CSI Wiesbaden mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 1. Rang 150 cm GCT Hamburg mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang Young Horses GCT Hamburg mit Delphi
  • 4. Rang 1. Derby-Qualifikation GCT Hamburg mit Chellatus R
  • 14. Rang Grand Prix GCT Shanghai mit Tarioso Manciais
  • 5. Rang 145 cm GCT Shanghai mit Electric Z
  • 9. Rang Grand Prix GCT Antwerpen mit Ailina 6
  • 4. Rang 145 cm GCT Antwerpen mit Cloud
  • 2. Rang 145 cm GCT Antwerpen mit Ailina 6
  • 1. Rang 135 cm CS Neuendorf mit PSG Junior
  • 3. Rang 130 cm CS Neuendorf mit Tarioso Manciais
  • 5. Rang 130 cm CS Neuendorf mit Electric Z
  • 2. Rang 150 cm GCT Miami Beach mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Askaria 3
  • 1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Ailina 6
  • 1. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Tarioso Manciais
  • 5. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 7. Rang 130 cm CSI Oliva Nova mit Cortney-Cox 2
  • 1. Rang 145 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 150 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang Punktespringen CSI ‘s-Hertogenbosch mit Balou Rubin R
  • 6. Rang Hallen-Derby CSI ‘s-Hertogenbosch mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 2. Rang 140 cm CSI ‘s-Hertogenbosch mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 140 cm CSI ‘s-Hertogenbosch mit Balou Rubin R
  • 6. Rang Grand Prix CSI Gent mit Ailina 6
  • 2. Rang 145 cm CSI Hong Kong mit PSG Future
  • 2. Rang 145 cm CSI Hong Kong mit Balou Rubin R
  • 3. Rang 145 cm CSI Hong Kong mit Balou Rubin R
  • 8. Rang Grand Prix CSI Offenburg mit Leonard de la Ferme CH
  • 9. Rang Gruppenspringen CSI Offenburg mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 1. Rang 150 cm CSI Offenburg mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 140 cm CSI Offenburg mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 1. Rang 150 cm CSI Offenburg mit Chellatus R
  • 2. Rang Young Horses CSI Offenburg mit Electric Z
  • 1. Rang 145 cm CSI-W Bordeaux mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 1. Rang Grand Prix CSI-W Zürich mit PSG Future
  • 1. Rang Stafettenspringen CSI-W Zürich mit Chellatus R
  • 4. Rang 135 cm CSI-W Zürich mit Balou Rubin R
  • 4. Rang Young Horses CSI Drachten mit Electric Z
  • 7. Rang Young Horses CSI Drachten mit Electric Z
  • 7. Rang 145 cm CSI Drachten mit Balou Rubin R
  • 11. Rang 140 cm CSI Drachten mit Chellatus R
  • 12. Rang 150 cm CSI Drachten mit Balou Rubin R
  • 9. Rang 150 cm CSI-W Leipzig mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang Young Horses CSI-W Leipzig mit Electric Z
  • 2. Rang Young Horses Finale CSI-W Leipzig mit Electric Z
  • 4. Rang Young Horses CSI-W Leipzig mit Electric Z
  • 6. Rang 145 cm CSI Basel mit Chellatus R
  • 6. Rang 145 cm CSI Basel mit Leonard de la Ferme CH
  • 6. Rang 140 cm CSI Basel mit Chellatus
  • 1. Rang 145 cm CSI-W London-Olympia mit Leonard de la Ferme CH
  • 8. Rang Grand Prix CSI-W London-Olympia mit PSG Future
  • 2. Rang 160 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Future
  • 2. Rang Masters CSI-W London-Olympia mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang Puissance CSI-W London-Olympia mit Leonard de la Ferme CH
  • 4. Rang Stafettenspringen CSI-W London-Olympia mit PSG Junior
  • 5. Rang 155 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Future
  • 9. Rang 145 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Junior
  • 11. Rang Grand Prix CSI-W Genf mit PSG Future
  • 4. Rang 145 cm CSI Paris mit PSG Future
  • 2. Rang 145 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
  • 7. Rang 145 cm CSI Paris mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 140 cm CSI Manerbio mit Davidoff v. Schlösslihof CH
  • 1. Rang Young Horses 7j. CSI Manerbio mit Electric Z
  • 4. Rang Young Horses 6j. CSI Manerbio mit Cortney-Cox
  • 3. Rang Young Horses 6j. CSI Manerbio mit Cortney-Cox 2
  • 7. Rang Young Horses 7j. CSI Manerbio mit Electric Z
  • 1. Rang 145 cm CSI Manerbio mit PSG Junior
  • 5. Rang Punktespringen CSI-W Stuttgart mit Chap 47
  • 5. Rang 155 cm GCT Doha mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 10. Rang 150 cm GCT Doha mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 2. Rang 140 cm CSI Lüttich mit Balou Rubin R
  • 4. Rang Young Horses CSI Lüttich mit Electric Z
  • 1. Rang Stafettenspringen CSI Lüttich mit Electric Z
  • 10. Rang Grand Prix CSI El Jadida mit PSG Future
  • 7. Rang 145 cm CSI El Jadida mit Balou Rubin R
  • 1. Rang Grand Prix CSI Rabat mit PSG Future
  • 1. Rang 145 cm CSI Rabat mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 145 cm CSI Rabat mit PSG Future
  • 8. Rang 145 cm CSI Rabat mit PSG Junior
  • 1. Rang 145 cm CSI Tetouan mit PSG Junior
  • 1. Rang 130 cm CSI Tetouan mit Balou Rubin R
  • 8. Rang Grand Prix CSI Tetouan mit PSG Future
  • 2. Rang Punktespringen CSI Tetouan mit Balou Rubin R
  • 1. Rang Stafettenspringen CSI Samorin mit Quick Stepp
  • 2. Rang 145 cm CSI Samorin mit Chap 47
  • 3. Rang Young Horses CSI Samorin mit Delphi
  • 5. Rang 140 cm CSI Samorin mit Askaria 3
  • 6. Rang Young Horses CSI Samorin mit Delphi
  • 9. Rang Derby CSI Samorin mit Askaria 3
  • 5. Rang 135 cm CSI Samorin mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 4. Rang 155 cm GCT Wien mit Chap 47
  • 8. Rang Grand Prix GCT Wien mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 1. Rang 150 cm GCT Rom mit PSG Junior
  • 1. Rang 140 cm CSI Humlikon mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 140 cm CSI Humlikon mit Askaria 3
  • 4. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Askaria 3
  • 8. Rang 150 cm CSI Humlikon mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 1. Rang Grand Prix CSI Villach-Treffen mit PSG Future
  • 1. Rang Young Horses Finale CSI Villach-Treffen mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Zweiphasen CSI Villach-Treffen mit PSG Junior
  • 1. Rang Young Horses CSI Villach-Treffen mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Young Horses CSI Villach-Treffen mit Tina de l’Yserand
  • 7. Rang Punktespringen CSI Villach-Treffen mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 1. Rang Young Horses CSI Verbier mit Electric Z
  • 2. Rang 140 cm CSI Verbier mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang Young Horses CSI Verbier mit Electric Z
  • 2. Rang Six Barres CSI Verbier mit Leonard de la Ferme CH
  • 5. Rang 140 cm CSI Verbier mit Leonard de la Ferme CH
  • 7. Rang Young Horses CSI Verbier mit Electric Z
  • 1. Rang 155 cm GCT Valkenswaard mit PSG Junior
  • 1. Rang Young Horses Final GCT Valkenswaard mit Electric Z
  • 1. Rang Young Horses GCT Valkenswaard mit Electric Z
  • 6. Rang Young Horses GCT Valkenswaard mit Electric Z
  • 10. Rang 145 cm GCT Valkenswaard mit PSG Future
  • 2. Rang Grand Prix 155 cm CS Galgenen mit Askaria 3
  • 3. Rang 140 cm CS Galgenen mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 140 cm CS Galgenen mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 145 cm CS Galgenen mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 135 cm Zweiphasen CS Galgenen mit Electric Z
  • 1. Rang 135 cm CS Galgenen mit Electric Z
  • 6. Rang 135 cm CS Galgenen mit Tina de l’Yserand
  • 2. Rang Nationenpreis CSIO Hickstead mit Giovanni van het Scheefkasteel
  • 10. Rang 145 cm/C CSIO Hickstead mit Cosimax
  • 7. Rang Grand Prix 155 CSI Ascona mit Askaria 3
  • 1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang Youngster Tour 7j. CSI Ascona mit Electric Z
  • 4. Rang 150 cm CSI Ascona mit Askaria 3
  • 1. Rang Youngster Tour 7j. CSI Ascona mit Electric Z
  • 14. Rang Grand Prix 160 GCT Chantilly mit PSG Junior
  • 9. Rang 150 cm GCT Chantilly mit PSG Junior
  • 7. Rang Derby CSIO Falsterbo mit Sibell du Gisors
  • 4. Rang Nationenpreis CSIO Falsterbo mit Giovanni vh Scheefkasteel
  • 4. Rang 150 cm CSIO Falsterbo mit Sibell du Gisors
  • 5. Rang 145 cm CSIO Falsterbo mit Balou Rubin R
  • 2. Rang Six Barres GCT Paris mit Askaria 3
  • 10. Rang 145 cm GCT Paris mit Askaria 3
  • 6. Rang Grand Prix 160 cm CHIO Rotterdam mit Giovanni vh Scheefkasteel
  • 2. Rang Punktespringen CHIO Rotterdam mit PSG Junior
  • 5. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit Baros
  • 6. Rang Nationenpreis CHIO Rotterdam mit Giovanni vh Scheefkasteel
  • 5. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit PSG Junior
  • 10. Rang 150 cm GCT Cannes mit Sibell du Gisors
  • 10. Rang 150 cm GCT Cannes mit Sibell du Gisors
  • 2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Amira
  • 2. Rang 150 cm CSIO St. Gallen mit Living The Dream
  • 2. Rang 145 cm CSIO St. Gallen mit PSG Junior
  • 4. Rang 140 cm CSIO St. Gallen mit PSG Junior
  • 1. Rang Generationen Team Trophy CSIO St. Gallen mit PSG Junior
  • 11. Rang Grand Prix CHIO Aachen mit Caretina de Joter
  • 3. Rang 145 cm CHIO Aachen mit Sibell du Gisors
  • 5. Rang Jump & Drive CHIO Aachen mit Balou Rubin R
  • 7. Rang Youngster Tour CHIO Aachen mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 145 cm CSIO Rom mit Baros
  • 7. Rang 150 cm CSIO Rom mit Newton du Haut Bois
  • 11. Rang 155 cm CSIO Rom mit Living the Dream
  • 1. Rang Championat 155 cm GCT Hamburg mit Amira
  • 2. Rang Grand Prix 160 cm GCT Shanghai mit Caretina de Joter
  • 2. Rang Grand Prix 155 cm GCT Shanghai mit Dundee vd Dwerse Hagen
  • 5. Rang 150 cm GCT Shanghai mit Dundee vd Dwerse Hagen
  • 6. Rang 155 cm GCT Shanghai mit Caretina de Joter
  • 3. Rang 145 cm GCT Shanghai mit Dundee vd Dwerse Hagen
  • 2. Rang 150 cm GCT Madrid mit Newton du Haut Bois
  • 12. Rang Grand Prix 160 cm GCT Madrid mit Antello Z
  • 11. Rang Grand Prix 160 cm GCT Antwerpen mit Amira
  • 1. Rang Grand Prix 150 cm CSI Oliva Nova mit Caretina de Joter
  • 1. Rang Grand Prix 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
  • 5. Rang 130 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
  • 1. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
  • 3. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
  • 4. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
  • 1. Rang Grand Prix 145 cm CSI Oliva Nova mit Caretina de Joter
  • 5. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
  • 4. Rang 130 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
  • 3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
  • 2. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
  • 2. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
  • 3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
  • 1. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Sibell du Gisors
  • 2. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
  • 2. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
  • 3. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Caretina de Joter
  • 4. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
  • 2. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
  • 11. Rang Grand Prix 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit Leonard de la Ferme CH
  • 3. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit Balou Rubin R
  • 1. Rang 145 cm CSI Oliva Nova mit Newton du Haut Bois
  • 3. Rang 135 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
  • 6. Rang 140 cm CSI Oliva Nova mit PSG Junior
  • 7. Rang YH 7Y CSI Oliva Nova mit Electric Z
  • 8. Rang YH 6Y CSI Oliva Nova mit El Nino IV
  • 1. Rang 145 cm Zweiphasen CSI Braunschweig mit Antello Z
  • 5. Rang Punktespringen CSI ‘s-Hertogenbosch mit Anisette de Lassus
  • 6. Rang 145 cm CSI Al Shaqab-Doha mit Amira
  • 2. Rang Grand Prix 155 cm CSI-W Göteborg mit Caretina de Joter
  • 6. Rang 150 cm CSI-W Göteborg mit Toulago
  • 2. Rang 145 cm CSI-W Göteborg mit Anisette de Lassus
  • 2. Rang Grand Prix CSI Gorla Minore mit Antello Z
  • 1. Rang Youngster Tour CSI Gorla Minore mit Electric Z
  • 2. Rang Youngster Tour CSI Gorla Minore mit Electric Z
  • 5. Rang Youngster Tour CSI Gorla Minore mit Electric
  • 1. Rang 135 cm CSI Ebreichsdorf mit Giovanni vh Scheefkasteel
  • 1. Rang 145 cm CSI Ebreichsdorf mit Dundee vd Dwerse Hagen
  • 4. Rang 130 cm CSI Ebreichsdorf mit Giovanni vh Scheefkasteel
  • 7. Rang Grand Prix CSI Ebreichsdorf mit Caretina de Joter
  • 7. Rang Grand Prix 160 cm CSI-W Bordeaux mit Anisette de Lassus
  • 8. Rang 150 cm Punktespringen CSI-W Bordeaux mit PSG Junior
  • 3. Rang 145 cm CSI-W Bordeaux mit Anisette de Lassus
  • 3. Rang Youngster Tour Finale CSI Villach-Treffen mit Tina de l’Yserand
  • 3. Rang Youngster Tour CSI Villach-Treffen mit Tina de l’Yserand
  • 1. Rang Knock-out CSI-W Zürich mit Anisette de Lassus
  • 2. Rang Challenge CSI-W Zürich mit Anisette de Lassus
  • 3. Rang Jump & Drive CSI-W Zürich mit Anisette de Lassus
  • 3. Rang Youngster Tour CSI-W Leipzig mit Electric Z
  • 8. Rang 145 cm CSI Basel mit Anisette de Lassus
  • 10. Rang 145 cm CSI Basel mit Anisette de Lassus
  • 3. Rang Puissance CSI-W London-Olympia mit Armani the Gun CH
  • 9. Rang 145 cm CSI-W London-Olympia mit PSG Junior
  • 1. Rang Jagdspringen CSI Genf mit Chika’s Way
  • 2. Rang Punktespringen CSI Genf mit Chika’s Way
  • 4. Rang 145 cm CSI Genf mit Sibell du Gisors
  • 5. Rang Six Barres CSI Genf mit Chika’s Way
  • 1. Rang 140 cm CSI Manerbio mit Rafale des Forêts
  • 1. Rang Youngster Tour CSI Manerbio mit Coeur de Nobless M
  • 1. Rang Youngster Tour CSI Manerbio mit Dorludine
  • 2. Rang 135 cm CSI Manerbio mit Clever Lady
  • 2. Rang 130 cm CSI Manerbio mit Clever Lady
  • 3. Rang Youngster Tour CSI Manerbio mit Dorludine
  • 1. Rang 150 cm CSI-W Stuttgart mit Armani the Gun CH
  • 2. Rang Punktespringen CSI-W Stuttgart mit Baros
  • 2. Rang 145 cm CSI-W Stuttgart mit Sibell du Gisors
  • 8. Rang Weltcup 160 cm CSI-W Verona mit Armani the Gun CH
  • 4. Rang 150 cm CSI-W Verona mit Chika’s Way
  • 9. Rang Grand Prix 160 cm CSI-W Lyon mit Baros
  • 3. Rang Weltcup 160 cm CSI-W Helsinki mit Sixtine de Vains
  • 2. Rang Teamspringen CSI-W Helsinki mit Clever Lady
  • 2. Rang 145 cm CSI-W Helsinki mit Anisette de Lassus
  • 3. Rang 140 cm Eröffnungsspringen CSI-W Helsinki mit Anisette de Lassus
  • 6. Rang Grand Prix CSI-W Oslo mit Sixtine de Vains
  • 3. Rang 140 cm Zweiphasen CSI-W Oslo mit Anisette de Lassus
  • 1. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Sibell du Gisors
  • 1. Rang Final Youngster Tour CSI Vilamoura mit Zita 100
  • 2. Rang 135 cm CSI Vilamoura mit Rafale des Forêts
  • 1. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Rafale des Forêts
  • 4. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Looping T
  • 3. Rang 135 cm CSI Vilamoura mit Rafale des Forêts
  • 2. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Starlight
  • 4. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Coeur de Nobless M
  • 2. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Zita 100
  • 2. Rang Grand Prix CSI Vilamoura mit Baros
  • 2. Rang 140 cm CSI Vilamoura mit Sibell du Gisors
  • 1. Rang 145 cm CSI Vilamoura mit Baros
  • 2. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Zita 100
  • 3. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Starlight
  • 3. Rang Youngster Tour CSI Vilamoura mit Coeur de Nobless M
  • 2. Rang 150 cm 1. Teilprüfung Schweizer Meisterschaft Sion mit Sixtine de Vains
  • 1. Rang Final 145 cm CS Sion mit Anisette de Lassus
  • 2. Rang 140 cm CS Sion mit Anisette de Lassus
  • 1. Rang Punktespringen CS Sion mit Concilia
  • 1. Rang 135 cm CS Sion mit Concilia
  • 1. Rang Final 135 cm CS Sion mit Concilia
  • 2. Rang 145 cm GCT Wien mit Rafale des Forêts
  • 12. Rang Grand Prix GCT Wien mit Sixtine de Vains
  • 7. Rang Grand Prix GCT Lausanne mit Toulago
  • 4. Rang 145 cm GCT Lausanne mit Concilia
  • 1. Rang Youngster Tour CSI Verbier mit Starlight
  • 1. Rang 140 cm CSI Verbier mit Concilia
  • 1. Rang Punktespringen CSI Verbier mit Concilia
  • 2. Rang 145 cm CSI Verbier mit Chika’s Way
  • 2. Rang Youngster Tour CSI Verbier mit Starlight
  • 5. Rang 150 cm GCT Valkenswaard mit Sibell du Gisors
  • 1. Rang 150 cm CSI Ascona mit Chika’s Way
  • 1. Rang 145 cm CSI Ascona mit Chika’s Way
  • 1. Rang Punktespringen CSI Ascona mit Rafale des Forêts
  • 1. Rang 145cm CSI Ascona mit Rafale des Forêts
  • 4. Rang Youngster Tour CSI Ascona mit Starlight
  • 6. Rang Punktespringen CHIO Aachen mit Sibell du Gisors
  • 4. Rang 145 cm CSIO Falsterbo mit Sixtine de Vains
  • 2. Rang Grand Prix GCT Paris mit Toulago
  • 1. Rang Six Barres GCT Paris mit Chika’s Way
  • 4. Rang 150 cm GCT Paris mit Toulago
  • 2. Rang 150/155 cm GCT Monaco mit Anisette de Lassus
  • 5. Rang 145 cm Zweiphasen GCT Monaco mit Anisette de Lassus
  • 3. Rang Youngster Tour CHIO Rotterdam mit Starlight
  • 8. Rang Youngster Tour Final CHIO Rotterdam mit Starlight
  • 4. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit Sixtine de Vains
  • 6. Rang 145 cm CHIO Rotterdam mit Sixtine de Vains
  • 7. Rang 145 cm GCT Cannes mit Coq Rouge
  • 10. Rang 150 cm GCT Cannes mit Baros
  • 6. Rang Grand Prix GCT Shanghai mit Quidam du Vivier
  • 2. Rang 145 cm GCT Shanghai mit Rafale des Forêts
  • 1. Rang 150 cm CSIO St. Gallen mit Chika’s Way
  • 3. Rang Punktespringen CSIO St. Gallen mit Chika’s Way
  • 4. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Toulago
  • 12. Rang Grand Prix CSiO St. Gallen mit Toulago
  • 7. Rang 150 cm CSIO Rom mit Quidam du Vivier
  • 6. Rang 140 cm CSIO Rom mit Sixtine de Vains
  • 4. Rang Derby CSIO La Baule mit Rafale des Forêts
  • 3. Rang 145 cm CSIO La Baule mit Rafale des Forêts
  • 2. Rang 140 cm CSIO La Baule mit Rafale des Forêts
  • 1. Rang Nationenpreis CSIO Lummen mit Toulago
  • 10. Rang Grand Prix CSIO Lummen mit Toulago
  • 2. Rang 140 cm CSIO Lummen mit Alexia K
  • 1. Rang 140 cm CS Neuendorf mit Chika’s Way
  • 2. Rang Grosse Tour CSI Hagen mit Quidam du Vivier
  • 6. Rang Grosse Tour CSI Hagen mit Baros
  • 8. Rang Weltcup-Final Lyon mit Toulago und Quidam du Vivier
    1. Rang Jagdspringen Weltcup-Final Lyon mit Quidam du Vivier
    1. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
    4. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
    2. Rang 150 cm CSI San Giovanni mit Baros
    5. Rang Youngster Tour CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
    1. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Baros
    2. Rang Youngster Tour CSI San Giovanni mit Coeur de Nobless M
    3. Rang 145 cm CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
    1. Rang 130 cm Zweiphasen CS Müntschemier mit Rafale des Forêts
    1. Rang 130 cm CS Müntschemier mit Rafale des Forêts
    4. Rang 150 cm Winning Round CSI ‘s-Hertogenbosch mit Quidam du Vivier
    4. Rang 140 cm CSI ‘s-Hertogenbosch mit Quick Girl Z II
    10. Rang Grand Prix CSI Paris mit Toulago
    4. Rang Teamspringen CSI Paris mit Quidam du Vivier
    4. Rang 150 cm CSI Paris mit Toulago
    6. Rang 145 cm Zeitspringen CSI Braunschweig mit Coolgirl
    8. Rang Weltcupspringen CSI Göteborg mit Quidam du Vivier
    5. Rang 150 cm CSI Göteborg mit Coq Rouge
    6. Rang Grand Prix CSI San Giovanni mit Rafale des Forêts
    1. Rang 140 cm CSI San Giovanni mit Quastor du Moulin
    3. Rang Weltcupspringen CSI Bordeaux mit Toulago
    2. Rang 150 cm Punktespringen CSI Bordeaux mit Rafale des Forêts
    4. Rang 150 cm Winning Round CSI Villach-Treffen mit Coq Rouge
    7. Rang 150 cm CSI Villach-Treffen mit Quidam du Vivier
    6. Rang 145 cm Zweiphasen CSI Villach-Treffen mit Alexia K
    1. Rang Weltcupspringen Mercedes-CSI Zürich mit Toulago
    2. Rang Stafettenspringen Mercedes-CSI Zürich mit Coolgirl
    1. Rang Grand Prix Mercedes-CSI Zürich mit Picsou du Chene
    1. Rang 145 cm CSI Leipzig mit Rafale des Forêts
    2. Rang Six Barres CSI Leipzig mit Coq Rouge
    4. Rang Championat CSI Basel mit Toulago
    2. Rang 145 cm CSI Basel mit Clever Lady
    3. Rang Punktespringen CSI Basel mit Clever Lady
    3 . Rang 145 cm CSI Basel mit Clever Lady
    3. Rang Jagdspringen CSI Basel mit Alexia K
  • 2. Rang 150 cm CS2. Rang 150 cm CSI London-Olympia mit Picsou du Chene
  • 2. Rang Six Barres CSI London-Olympia mit Toulago
  • 8. Rang Grand Prix CSI Genf mit Picsou du Chene
  • 7. Rang Geneva Classic CSI Genf mit Clever Lady
  • 5. Rang Six Barres CSI Genf mit Toulago
  • 2. Rang 145 cm CSI Salzburg mit Coq Rouge
  • 4. Rang Eröffnungsspringen CSI Salzburg mit Coolgirl
  • 1. Rang Punktespringen CSI Manerbio mit Coq Rouge
  • 8. Rang Grand Prix CSI Manerbio mit Rafale des Forêts
  • 1. Rang Grosse Tour 135 cm CSI Manerbio mit Alexia K
  • 2. Rang GP-Qualifikation CSI Manerbio mit Rafale des Forêts
  • 13. Rang 150/155 cm GCT Finale Doha mit Clever Lady
  • 1. Rang Grand Prix CSI Tortona mit Coolgirl
  • 2. Rang Final Mittlere Tour CSI Verona mit Rafale des Forêts
  • 4. Rang Weltcupspringen CSI Verona mit Picsou du Chene
  • 5. Rang 150/155 cm m. Stechen CSI Verona mit Picsou du Chene
  • 6. Rang Punktespringen mit Joker CSI Verona mit Coolgirl
  • 1. Rang 145 cm GP-Qualifikation 1 CSI Manerbio mit Coolgirl
  • 1. Rang 145 cm GP-Qualifikation 2 CSI Manerbio mit Coolgirl
  • 1. Rang 140 cm CSI Manerbio mit Coolgirl
  • 11. Rang Weltcupspringen CSI Oslo mit Picsou du Chene
  • 1. Rang Zweiphasenspringen CSIO Barcelona mit Coolgirl
  • 2. Rang B-Final Nationenpreis-Final CSIO Barcelona mit Toulago
  • 8. Rang Grand Prix GCT Wien mit Picsou du Chene
  • 10. Rang Grand Prix GCT Lausanne mit Toulago
  • 3. Rang Punktespringen mit Joker GCT Lausanne mit Coolgirl
  • 1. Rang Six Barres CSI Humlikon mit Toulago
  • 2. Rang Grand Prix CSI Humlikon mit Toulago
  • 1. Rang Gruppenspringen CSI Humlikon mit Ulysse X
  • 2. Rang Mittlere Tour CSI Humlikon mit Ulysse X
  • 2. Rang Final Mittlere Tour CSI Humlikon mit Rafale des Forêts
  • 7. Rang Schweizer Meisterschaft CS Lugano mit Picsou du Chene
  • 1. Rang 140 cm CS Lugano mit Garden Jumping Arghentana
  • 1. Rang 140 cm CS Lugano mit Garden Jumping Arghentana
  • 6. Rang Grand Prix CSI Herning mit Coolgirl
  • 5. Rang Team-Wertung EM Herning mit Picsou du Chene
  • 10. Rang Grand Prix GCT Valkenswaard mit Toulago
  • 1. Rang 140 cm CS Sursee mit Rose Rouge du Lozon
  • 1. Rang Youngster Tour CSI Crans-Montana mit Anisette de Lassus
  • 2. Rang Youngster Tour CSI Crans-Montana mit Anisette de Lassus
  • 1. Rang 135 cm CSI Crans-Montana mit Catalina 27
  • 6. Rang Grand Prix CSI Crans-Montana mit Coolgirl
  • 7. Rang Grand Prix CSI Ascona mit Ulysse X
  • 2. Rang Zweiphasenspringen CSI Ascona mit Coolgirl
  • 1. Rang Youngster Tour Final CSI Ascona mit Querido II
  • 3. Rang Youngster Tour CSI Ascona mit Querido II
  • 1. Rang 145 cm Zweiphasenspringen CS Villars-Gryon mit Coolgirl
  • 1. Rang 145 cm CS Balsthal mit Condoleezza
  • 1. Rang Zweiphasenspringen GCT London mit Coolgirl
  • 2. Rang Nationenpreis CSIO St. Gallen mit Picsou du Chene
  • 5. Rang Grand Prix CSIO Rom mit Picsou du Chene
  • 10. Rang Grand Prix CSIO La Baule mit Verdi III
  • 2. Rang Nationenpreis CSIO La Baule mit Powerplay
  • 7. Rang Derby CSI Hamburg mit Ulysse X
  • 10. Rang Grand Prix GCT Hamburg mit Verdi III
  • 3. Rang Zweite Derby-Qualifikation CSI Hamburg mit Ulysse X
  • 3. Rang Final Youngster Cup CSI Hamburg mit Rafale des Forêts
  • 3. Rang Zweite Derby-Qualifikation CSI Hamburg mit Ulysse X
  • 1. Rang Youngster Cup CSI Hamburg mit Rafale des Forêts
  • 3. Rang Youngster Cup CSI Hamburg mit Rafale des Forêts
  • 5. Rang Championat von Hamburg mit Verdi III
  • 1. Rang Erste Derby-Qualifikation CSI Hamburg mit Ulysse X
  • 8. Rang Grand Prix GCT Madrid mit Powerplay
  • 2. Rang Jagdspringen Weltcup-Final Göteborg mit Verdi III
  • 2. Rang Teamspringen CSI Paris mit Powerplay
  • 3. Rang 150 cm CSI Paris mit Verdi III
  • 1. Rang 130 cm CS Hasle-Rüegsau mit Z Amelusina
  • 1. Rang 130 cm CS Müntschemier mit Anisette de Lassus
  • 1. Rang Zweiphasenspringen CSI Doha mit Ulysse X
  • 3. Rang Grosse Tour CSI Doha mit Verdi III
  • 1. Rang Zweiphasenspringen CS Müntschemier mit Z Amelusina
  • 2. Rang Eröffnungsspringen Hong Kong Masters mit Verdi III
  • 2. Rang Grand Prix CSI Neumünster mit Powerplay
  • 4. Rang Weltcupspringen CSI Bordeaux mit Picsou du Chene
  • 1. Rang Youngster Tour CSI Offenburg mit Anisette de Lassus
  • 1. Rang Stafettenspringen Mercedes-CSI Zürich mit Ulysse X
  • 9. Rang Grand Prix Mercedes-CSI Zürich mit Coolgirl
  • 4. Rang Weltcupspringen CSI Leipzig mit Picsou du Chene
  • 1. Rang Championat von Leipzig mit Coolgirl
  • 1. Rang Jagdspringen CSI Basel mit Ulysse X

Meisterschaften

Olympische Spiele

2008, Hong Kong: Bronzemedaille Team, mit Nobless M
2012, London: 4. Rang Team, 12. Rang Einzel, mit Carlina IV

Europameisterschaften

2007, Mannheim: 4. Rang Team, mit Nobless M
2009, Windsor: 1. Rang Team, mit Ulysse X
2011, Madrid: 6. Rang Team, mit Carlina IV
2013, Herning: 5. Rang Team, mit Picsou du Chene

Schweizer Cupfinal

Sieger 1998, 2002, 2003, 2009, 2012, 2017, 2018

Weltcupfinals

2010, Genf: 2. Rang, mit Carlina IV und Ulysse X
2011, Leipzig: 6. Rang, mit Carlina IV und Ulysse X
2012, ’s-Hertogenbosch: 3. Rang, mit Carlina IV und Ulysse X
2013, Göteborg: 18. Rang, mit Verdi III und Picsou du Chene
2014, Lyon: 8. Rang, mit Quidam du Vivier und Toulago

Schweizermeisterschaft

2009, Bern: 1. Rang, mit Ulysse X
2017, Humlikon: 1. Rang mit Balou Rubin R

Autogramm

Autogrammwünsche erfülle ich gerne
Senden Sie einfach ein an Sie adressiertes und ausreichend frankiertes Rückantwortcouvert an:

Pius Schwizer
Aeussere Klus 8
4702 Oensingen
Schweiz

Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Schließen